Останется ли собственник безнаказанным, если его не поймают в течении 2 месяцев с момента нарушения по 19.15.2 КоАП РФ?

Правильно ли я понял 19.15.2 КоАП РФ ?

Собственник получит штраф если не уведомит в установленный срок о проживании в своей квартире гражданина РФ без регистрации.

.

Но если его в течении двух месяцев с момента совершения правонарушения не поймают , то собственник останется безнаказанным ? ? ?

, Владимир, г. Москва
Александр Звонов
Юридическая компания "ООО "АСЕССОР"", г. Нижний Новгород

В силу ст.4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечению двух месяцев, а при рассмотрении судом — трех месяцев со дня совершения.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо!

.

К сожалению я не умею грамотно трактовать законы.

.

Правильно ли я понял 19.15.2 КоАП РФ ? ? ?

Собственник получит штраф если не уведомит в установленный срок о проживании в своей квартире гражданина РФ без регистрации.

.

Но если его в течении двух месяцев с момента совершения правонарушения не поймают , то собственник останется безнаказанным ? ? ?

Два месяца с момента фиксации правонарушения административным органом, три месяца — срок при рассмотрении судом. Рассмотрение административного материала будет произведено и без Вашего участия, но при условии надлежащего уведомления о дате и времени рассмотрения. Наказание всегда только за выявленное и доказанное правонарушение