Что делать, если начальница просит написать заявление на увольнение?

драствуйте. вопрос такой, начальница просит меня написать заявление об увольнении. по работе ко мне претензий ни каких нет. я подозреваю что она это делает по причине освобождения рабочего места для

своего человека. подскажите мне пожалуйста как в такой ситуации поступить…

, Лилия, г. Самара
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это незаконно. Можете обратиться с жалобой в инспекцию труда. В случае незаконного увольнения вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе.