Как получить страховые выплаты и компенсации, если я получил травму средней тяжести на работе?

Здравствуйте.Я дорожный рабочий. При ремонте дороги получил травму средней тяжести(компрессионный перелом позвоночника) Виновник(водитель легкового авто) совершил наезд на группу работающих.Дорожные знаки фишки были установлены.На работе застрахован.Кто и как мне должен выплатить страховку,материальную и моральную компенсацию?

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Сергей здравствуйте. Материальный ущерб, а также моральный вред Вам должен компенсировать виновник ДТП, которого должны привлечь к административной ответственности в суде. Если в добровольном порядке он не согласится это сделать, вы спокойно сможете взыскать с виновника ДТП  свой ущерб.

Кроме того, Вы за причинение вреда здоровью, по утраченному заработку сможете обратиться в страховую компанию виновника ДТП по ОСАГО.

Если нужна детальная помощь по данному вопросу обращайтесь ко мне в личный чат, буду рад помочь.