Могу ли я работать в полиции после смены фамилии, если у биологического отца есть судимость?

У моего отца уголовное прошлое! Я очень хочу устроиться в полицию, если я поменяю фамилию отца на фамилию отчима то получится устроиться или всё равно всё раскроется! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, отец с нами ни когда не жил, всю жизнь живу с отчимом! Имя отчима как и у отца, так что не придётся отчество менять! И если поменять фамилию то в свидетельстве о рождении можно указать новую фамилию с рождения и отчима указать как отца? И ещё момент, я обязан оповестить о смене фамилии разные службы? Если кредит в банке?

, Юрий, г. Москва
Виктор Ознобкин
Юрист

При составлении анкеты Вы должны будете указать о смене фамилии, и в соответствующем документе, Вы будете предупреждены о правдивости подаваемых Вами сведений. Но в полицию Вы все равно можете устраиваться, данное основание не может послужить отказом в приеме Вас, на службу в органы внутренних дел.