Разовое оказание услуг как произвести без нарушения закона и какие документы необходимы?

Добрый день. Меня зовут Анна. Мой муж ИП-фотограф. Тоже хочу попробовать заняться фотосъемкой мероприятий. Как, не нарушая закон, провести РАЗОВУЮ акцию оказания услуг? Например, снять утренник в детском саду. Как отчитаться, какие налоги я должна заплатить? Какой договор я должна заключить с детским садом? Спасибо.

, Анна, г. Старый Оскол
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анна! Вы можете заключить с садиком договор возмездного оказания услуг. И за полученный доход отчитаться в налоговую до апреля 2016г., подав декларацию 3-НДФЛ по месту вашей регистрации, уплатив налог 13% от полученного дохода.