Как быть, женщина упала в маршрутке, теперь подает в суд на водителя?

Добрый день. На днях знакомая ехала в маршрутке, я сидела впереди. На остановке в полупустой лайн заходила женщина с внучкой, женщина в белой шубе, на высоких тонких каблуках возраста 45 лет примерно и примерно 100кг, водитель трогается с места, и эта женщина падает на коленки, рвет колготки и немного пачкает свою шубу(это мне рассказывает знакомая, видевшая это). Я же этого не видела, как и водитель; та женщина поднимается и не просит остановится водителя, а просто грозит ему за порванные колготки, далее, не оплатив проезд ни за себя, ни за внучку, звонит по номерам, указанных в лайне. Она при выходе попросила номер телефона у моей знакомой, чтобы она была свидетелем, та ей его не дала. Я же дала свой номер водителю, быть свидетелем если что, водитель был спокойным, не оскорблял ее, в отличие от женщины. В итоге водителя вызывают в суд. Скажите пожалуйста, могу ли я чем-нибудь помочь водителю?

, Нина, г. Тула
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете дать свидетельские показания на стороне водителя, а суд ваши показания примет во внимание и даст им соответствующую оценку при вынесении судебного решения.

Нина
Клиент, г. Тула

Что конкретно мне лучше сказать, а что лучше не указывать? Лучше чтобы я видела, как она упала, или наоборот, услышала только ее жалобы, а падения не видела?

Нина

Вам следует давать показания в суде, те которыми вы располагаете в пользу водителя, как трогался водитель с места остановки, какие нецензурные выражения и оскорбления в адрес водителя высказывала женщина. В общем все без преувеличений и выдумок, так как вы будете предупреждены об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.