Написал заявление по уходу за ребенком до трех лет, как будут рассчитаны алименты?

Добрый день. Выплачиваю алименты на 2-х детей , первый живет не со мной, второй со мной. На работе написал заявление по уходу за ребенком до 3-х лет, это за вторым ребенком. Вопрос с какой суммы будут отчисляться алименты.

, Владимир, г. Балаково
Лада Колковская
Юрист
На работе написал заявление по уходу за ребенком до 3-х лет, это за вторым ребенком. Вопрос с какой суммы будут отчисляться алименты.
Владимир

Добрый день, Владимир, если алименты присуждены вам к выплате в процентах, а не в твердой денежной сумме, то высчитываться они будут из вашего пособия по уходу за ребенком, если же в твердой денежной сумме, то будет накапливаться задолженность, которую гасить вы буде после выхода на работу.