Обязательно ли при трудоустройстве предоставлять данные об отце, который не занимался моим воспитанием?

Здравствуйте, я про отца только знаю со свидетельство о рождении он бросил меня как погибла мать мне тогда было 4 годика. Сейчас устраиваюсь на работу а там нужны обязательном порядке сведения о родных. А где он жив ли вообще где живет совсем ничего не знаю.как быть в таком случае. По закону я понимаю что мой отец, но также понимаю надо было свое время отказ от него взять, а он просто пропал и все. Как заполнить поле про отца?

, Айлана, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
Сейчас устраиваюсь на работу а там нужны обязательном порядке сведения о родных. А где он жив ли вообще где живет совсем ничего не знаю.как быть в таком случае. По закону я понимаю что мой отец, но также понимаю надо было свое время отказ от него взять,
Айлана

Добрый вечер, нет такой юридической процедуры, как отказ от родителей.

Как заполнить поле про отца?
Айлана

Напишите, его фамилию имя и отчество, год и число рождения и напишите — его место нахождения мне не известно.