Можно ли купить половину участка у родственника, используя мат капитал?

Здравствуйте!У меня вопрос: Могу ли я по материнскому капиталу купить половину участка у родственника( в данный момент это мама)?

, Оксана, г. Пенза
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я по материнскому капиталу купить половину участка у родственника( в данный момент это мама)?
Оксана

Добрый вечер, Оксана, если на эту операцию вам даст разрешение пенсионный фонд, который отвечает за ваш материнский капитал, то сможете.Вам нужно написать заявление в Пенсионный фонд вашего района( отделение) и просить разрешить погасить стоимость участка материнским капиталом.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона,