Приставы стали удерживать с пенсии кредитную задолженность

добрый час! у меня такая проблема;в 2006 году я получила карту на сумму 40000руб;от Русского стандарта;поначалу я плотила :затем я увеличила ((лимит))до 100000руб;но с 2007 у меня появились проблемы и я перестала платить:и вот по судебному решению у меня приставы стали высчитывать с пенсии;так как я на то время была просто на инвалидности;с 2009 года октября месяца и по май 2015 я погасила всю сумму;;;носамое то что с меня удерживают еще 50000т р якобы ((неустойка)) я звонила в банк мне говорят :что договор закрыт и они незнают куда мои деньги уходят? приставы тоже не пытаются выяснить;я незнаю куда еще обращатся :::номер банкира мне не кто не говорит что делать?? 4 месяца приставы не отправляли мои деньги ...и не кто не звонил и не писал значить кому то выгодно обогощатся за чужой счет??? СПАСИБО

, ВЕРА МИХАЙЛОВНА, г. Оренбург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Вера Михайловна, здравствуйте,

Пристав будет удерживать с Вас сумму, которая обозначена в исполнительном листе. Вам нужно написать заявление, ознакомиться с материалами исполнительного производства и выяснить, какая сумма подлежит взысканию. Если пристав взыскивает с Вас незаконно, пишите заявление о возврате незаконно удержанных средств. И дополнительно жалобу на незаконные действия судебного пристава и направьте ее старшему судебному приставу и в прокуратуру.