Кто подписывает приказ о назначении директора ООО, если два участника?

кто подписывает приказ о назначении директора ооо в ооо два участника один из них будущий директор

, игорь, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Игорь.

Будущий директор.

Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Игорь! В данном случае учредители принимают решение, в соответствии с уставом, о назначении директора ООО, о чём составляется протокол общего собрания. После оформляется приказ о назначении (вступлении в должность) директора. Данный приказ может подписать как сам директор, так и специально уполномоченный на это общим собранием учредитель.

Удачи вам!

Андрей Безлепкин
Юрист

приказ о назначении единоличного исполнительного органа подписывает лицо, уполномоченное работодателем

Работодателем является общество. учредители на ОСУ уполномачивают лицо, которое вправе подписать приаз и трудовой договор с директором. полномочия на подписания как раз и будет указанный протокол