Как правильно поступить с наследством, если состояли в гражданском браке?

Здравствуйте, мне бы хотелось узнать следующее: часть дома приватизирована на одного человека, точнее 1/2 , а часть на другого, они не были мужем и женой законными т.е. состояли в гражданском браке. Жена давно умерла её родственники не вступила в право наследования. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы дом оформить на одного наследника, либо же ту 1/2 как то переоформить?

Заранее спасибо.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Николай Кундин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Сколько времени прошло со дня смерти жены? Есть ли контакт с родственниками? Кто обслуживает часть дома, зарегистрированную за женой?