Должны ли мне начислить стимулирующие выплаты за последний квартал?

работала в СДК (сельском доме культуры) , 1 октября написала заявление на увольнение по собственному желанию.Должны ли мне начислить стимулирующие за последний квартал (июль, август, сентябрь)? Нашим начислили в октябре месяце, я ведь тоже работала в этот период) ушла с работы по достижению пенсионного возраста

, винария, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Винария, первое, что нужно сделать, ознакомиться с положением об оплате труда СДК, если там предусмотрено, значит, должны выплатить, если установлены какие-либо ограничения, то — нет. Однако существует общее правило, что выплаты стимулирующего характера производятся за определенный период работы и если вы этот период работали, вам в последующем должны их начислить. Предлагаю Вам написать заявление с просьбой осуществить данную выплату, которая, как правило, устанавливается по заявлению руководителя, а вы уволились и про вас могли попросту забыть.