Меня сокращают с 1 ноября, в какой день меня должны уволить?

В какой день меня должны уволить если 31 декабря четверг. А с 1 января по 10 выходной Какой день будет днем увольнения . Подскажите пожалуйста !

, Дмитрий Петров, г. Рубцовск
Вадим Белосток
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии со ст. 14 ТК РФ:

Течение сроков, связанных с прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Следовательно, вы будете уволены с 11 января 2016 г.

P.S. Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока в 2 месяца, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (абз. 3 ст. 180 ТК РФ).