Выплата годовой премии при увольнении госслужащего

Подлежит ли выплата годовой премии при увольнении госслужащего по собственному желанию в конце декабря?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Зависит от того, что написано в положении о премировании. Как правило там говорится, что уволенным до конца периода работникам премия не выплачивается. Либо же вообще ничего не сказано.

В любом случае, отказ представителя нанимателя выплатить Вам годовую премию можно попытаться обжаловать в суде.Доказать, что условия премирования Вами выполнены и она должна быть вам выплачена пропорционально отработанному времени.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить соглашение, заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!