Может ли социальный работник унаследовать имущество дедушки, который проживал в доме престарелых?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я работаю социальным работником в доме пристарелых, один дедушка написал завещание мне, родственников нет у него, он сейчас умер, начальство узнало, что завещание оставил мне, и начальство сказало мне что нельзя что могут меня уволить, или выговор заставили перед всем коллективом объясняться, что мол есть статья правильно ли они все говорят?

, Анна, г. Москва
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Нет, не правильно. Человек волен завещать свое имущество по своему желанию.