Могу ли я вернуть деньги или обменять товар без упаковки?

Здравствуйте! Купил флеш-карту , но она мне не подошла ( т.к. Не работает в машине , хотя на компьютере все нормально). Достать флеш-карту из упаковки без разрыва её -нереально , поэтому я открыл её, а сославшись на повреждения коробки выкинул её. Теперь хочу обменять флеш-карту на такую-же или вернуть деньги , но продавец говорит , что без коробки увы и ах . Что делать в этой ситуации ? Флешка рабочая , но только на компьютере , обменять/вернуть деньги отказывают . Заранее спасибо , всего хорошего !

, Глеб, г. Ставрополь
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Глеб, здравствуйте.

Что делать в этой ситуации? Флешка рабочая, но только на компьютере, обменять/вернуть деньги отказывают
Глеб

К сожалению, продавец прав, поскольку Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Поэтому попытайтесь договориться добровольно с продавцом или попросите его обменять на другую флешку.

Глеб
Клиент, г. Ставрополь

Я предлагаю обмен на такую-же , только рабочую, они мне говорят " а с этой что мы сделаем без упаковки?". Товарный вид- это и есть упаковка? Изучил много постов, все говорят по разному, некоторые говорят, что открыть без разрыва невозможно, поэтому это не является товарным видом, другие же наоборот...

Товарный вид- это и есть упаковка?
Глеб

Да, это и есть товарный вид, тем более, что упаковки флеш-карт достаточно герметичны, чтобы исключалось их использование до продажи.