Разрешение из отдела опеки для оформления залога недвижимости ребенка, если дедушка оформляет ипотеку

вопрос касательно получения справки-разрешения из отдела опеки и попечительства для оформления залога 1/2 доли недвижимости принадлежащей несовершеннолетнему с целью получить ипотеку на выкуп второй половины доли той же недвижимости, дедом несовершеннолетнего ... то есть кредит одобрен, на имя деда, он выкупает вторую половину, в залог идет при этом вся квартира. Вот и вроде как есть сомнения о возможности получить разрешение из органов опеки...

возможно ли это?

, Ефимов, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
то есть кредит одобрен, на имя деда, он выкупает вторую половину, в залог идет при этом вся квартира. Вот и вроде как есть сомнения о возможности получить разрешение из органов опеки…
Ефимов

Добрый день, на этот вопрос вам ответит только орган опеки и попечительства. У них нет на этот счет никаких четких законов, а есть волшебная отписка" исходя из интересов ребенка".Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его