Можно ли уволить по истечению срока ТД, если срок в ТД не оговорен?

Здравствуйте! можно ли уволить по п.2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ работника, если в ТД в основании указано что он принят по абзацу 7 части первой ст. 59 ТК РФ. Если можно, то как определить дату окончания ТД? как оформить увольнение?

Спасибо!

, Татьяна, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Татьяна! Для того, чтобы расторгнуть трудовой договор заключённый для выполнения заведомо определенной работы, завершение которой не может быть определено конкретной датой, необходимо документально подтвердить факт завершения работы, для выполнения которой принимался данный работник. Таким документом может быть акт сдачи — приёмки выполненных работ или иной документ. свидетельствующий, что работа выполнена в полном объёме.

Удачи вам!