Как выписать человека из квартиры с двойным гражданством?

Был заключен договор безвозмездного пользования. Уже года 4 человек, с которым заключался договор, не проживает в этой квартире. Пытались найти его и попросить выписаться по заявлению, но на телефонные звонки он не отвечает. Поскольку у него двойное гражданство, вероятно он сейчас живет за границей. Как быть?

, Татьяна, г. Москва
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

На какой срок был заключен договор

Татьяна
Клиент, г. Москва

Бессрочно.

Сейчас стали приходить какие-то люди, которые его разыскивают и ведут себя довольно агрессивно

Бессрочно.
Татьяна

В данном случае, Вы можете отказаться от договора уведомив его об этом за месяц.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам нужно уведомить его о расторжении договора по последнему месту жительства, далее обращаться в суд с иском о расторжении договора. Если уже уведомления отсылали, то можно сразу в суд (не важно, что он не получал)

УФМС снимет с учета только на основании решения суда. То есть направить уведомление и через месяц в суд с иском о расторжении