Брат покойного гражданского мужа хочет выписать нашего ребенка и продать квартиру, как этого не допустить?

Добрый день!

У меня умер гражданский муж. У нас совместный ребенок. Дочь прописана у него. После смерти брат мужа решил продать квартиру, но я не хочу продавать. Он просит меня выписать ребенка, так как с ребенком говорит, что продажа может не получиться. Может ли он без моего ведома продать её и что мне нужно сделать, что бы продажа не состоялась? И ещё вопрос. За квартиру большая задолженность, я бы хотела оплатить долг только за ребенка с того момента как её туда прописали. Куда мне нужно обратиться?

, Марина, г. Москва
Евгения Сорокина
Юрист

Добрый день,

уточните пожалуйста, как разделилось наследство, после смерти вашего мужа?

Марина
Клиент, г. Москва

Наследства не было, квартира муниципальная.

Тогда брат вашего мужа не сможет ее продать официальным образом, и нет необходимости выписывать ребенка.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам важно платить за ребенка, а также иметь доказателсьтва того, что ребенок там жил и пользовался квартиройц. Можно и сейчас. Иначе могут ребенка в суде признать неприобретшим право пользования