Как мне поступить, если я боюсь за свое здоровье?

Человек ударил меня с пол года назад битой, я не заявлял, сейчас он меня увидел и оскорбительно позвал крикнув,тоесть я полагаю что он может ударить вообще,он кричал что завалит, у него друзья зэки которые могут отомстить мне, что мне делать помогите

, василий, г. Вологда
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Человек ударил меня с пол года назад битой
василий

Обратитесь в полицию. От того, что все произошло полгода назад преступление не перестало им быть. Будете боятся будет издеваться на вами дальше и разогреете его настолько, что неизвестно, чем это закончится. В полиции такие стихают, и нет ничего зазорного в том, что вы обращаетесь за восстановлением своего права не боятся выходить на улицу, право на здоровье, право на защиту от преступлений.