Нужно ли отрабатывать при увольнении по собственному желанию во время учебного отпуска?

Увольнение по собственному желанию во время учебного отпуска. могут ли вызвать с учебы для отработки 14 дней?

, Екатерина, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

могут ли вызвать с учебы для отработки 14 дней?
Екатерина

Не могут. Работник должен уведомить работодателя об увольнении за две недели, а не отработать.

Ст. 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.