Допустят ли к сдаче экзамена при неоплаченных штрафах?

мне нужно сдавать экзамен на категорию в но штрафы есть просроченные меня к экзамену имеет право полиция недопустить ?

, Елена, г. Череповец
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Елена Согласно правилам сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) (с изменениями от 8 сентября 2000 г., 21 ноября 2001 г.)

Глава III. Допуск к сдаче экзаменов

пункт 16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется — кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:1) заявление;2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);4) медицинскую справку;5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

пункт 29. Об отказе в допуске к экзаменам Государственная инспекция обязана сообщить кандидату в водители в письменной форме с указанием причин отказа.Причины отказа, а также результаты экзаменов могут быть обжалованы кандидатом в водители в административном или судебном порядке.

Как видно из выше перечисленного, каких либо требований об оплате штрафов не упоминается.