На меня подают в суд на возмещение ущерба при ДТП

по моей вине произошло ДТП.пострадавшей выплатили страховку. но её не хватило на весь ремонт и она требует с

меня и если я не выплачу то подаст на меня в суд. это возможно? И надо ли выплачивать моральный ущерб?

, Левина, г. Тверь
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Вы можете попытаться уладить спорную ситуацию путём досудебного урегулирования. Досудебное урегулирование конфликтов, возникших между двумя сторонами, называется претензионной работой – она заключается в том, что в решении спора принимает участие посредник (нейтральная сторона), незаинтересованное лицо. Претензионная работа включает в себя проведение переговоров и разработку вариантов решения проблемы, которые отвечали бы интересам обеих сторон при заключении мирового соглашения.

Если это не получится, то придется защищаться в суде. В суде можно настоять на проведении повторной независимой экспертизы (чтобы как можно больше снизить требуемую недостающую компенсационную сумму) и так далее. Вообщем потребуется опытный адвокат.