Как в системе МВД получить страховку по инвалидности?

Здравствуйте. Являюсь действующим сотрудником МВД, при прохождении медосмотра выявлена табулярная карцинома молжелезы. Вопрос: имею ли право на получение инвалидности, и если да, то как оформить. Спасибо

, Татьяна, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Являюсь действующим сотрудником МВД, при прохождении медосмотра выявлена табулярная карцинома молжелезы. Вопрос: имею ли право на получение инвалидности, и если да, то как оформить.
Татьяна

Добрый день, Татьяна, Дело в том, что вопрос о назначении инвалидности и определении ее группы решает медицинская комиссия.Группу определяет она же. Если она вам и отказала, то вам следует обратиться в вышестоящую комиссию. И обжаловать этот отказ.Направление на медицинскую комиссию следует брать у своего лечащего врача.