Суд за кредитный долг, возникший после увольнения с работы

Брала кредит в 2013 году размере 200 000р, платила исправно в течении года, далее ушла в декрет( с 2014 до 2017 года) и мужа уволили с работы, платить возможности не было и нет, не плачу еже год, имущества с собственности нет. Банк подал в суд, я даже не могу пойти на заседание, т.к. не с кем оставить ребенка, чем мне это грозит???

, Наталья, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы в праве подать ходатайство в суд о рассмотрении дела в ваше отсутствие, в противном случае решение будет вынесено заочно. В любом случае решение суда будет не в вашу пользу и тогда банк имеет право обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов с заявлением, о возбуждении в отношении вас исполнительного производства. Вы в праве обратиться в суд с иском об отсрочке исполнения решения суда.