Гарантия на стабилизатор переменного напряжения

Сдал на гарантийный ремонт стабилизатор переменного напряжения, который предназначен специально для газовых котлов (установлен у меня в частном доме и без него котёл не работает!). Прошла неделя, но ничего не сдвинулось с места. Попросил замену на время ремонта (до 45 дней), но мне отказали. Как мне быть без отопления????

, Игорь, г. Самара
Петр Минин
Юрист, г. Самара

ФЗ о Защите прав потребителей гласит:

Ч. 2 ст. 20 В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

В настоящее время Вам необходимо написать письменное заявление о предоставление товара на время ремонта. В заявлении указать причину и сослаться на указанную стать, также указать, что в случае не предоставления, то вы обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой. Затем под роспись вручить продавцу. Если продавец отказывается принимать заявление, направляйте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложенного. По истечению 3 дневного срока с момента получения Вам так и не предоставили в замен, смело обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.