Перевозка алкогольных напитков более 10 ящиков без документов

Здравствуйте!При перевозке алкоголя более 10 ящиков на свои нужды для мероприятия. У нас сконфисковали его и арестовали машину.Опечатали и оставили стоять у своего отдела,не дали на руки при этом ни одного документа.Законно ли это и какое наказание за это должно на самом деле.Заранее большое спасибо за ответ!

, юлия, г. Саратов
Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Юлия, добрый день.

То, что Вам как владельцу имущества не выдали документы на конфискацию и арест имущества, это незаконно.

Относительно перевозки спиртосодежащей продукции в таком количестве на собственные нужды — необходимо анализировать ситуацию, документы какие у Вас в наличии на эту продукцию, а также какие действия вам инкриминируют.

В случае, если Вам будет необходима правовая помощь, обращайтесь 89271539533.