Что грозит за уклонение от выплаты алиментов?

Я предоставила судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа в размере 25% от дохода. Бывший муж полгода не работал, наколпил долг 30тысяч, затем его мать(она же генеральный директор фирмы) прислала приставу факс, о том что должник трудоустроен и просила прислать исполнительный лист. Год платились алименты в размере 50% от МРОТа, при запросе в налоговую выяснилось,что должник не был трудоустроен в фирме, и с него положены алименты исходя из средней зарплаты по региону. Куда обращаться?Пристав особо не торопится перерасчет делать. Что за это грозит должнику и директору фирмы? Ответ из налоговой и пенсионного фонда о том, что отчислений нет на руках, копия письма директора с просьбой выслать исполнительний лист, копия постановления с суммой долга и названием организации, а также чеки подтверждающие уплату алиментов тоже имеются.

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
ри запросе в налоговую выяснилось, что должник не был трудоустроен в фирме, и с него положены алименты исходя из средней зарплаты по региону. Куда обращаться
Ольга

Ольга, добрый день, за перерасчетом алиментов в размере от средней заработной платы по региону ( или можно исходя из прожиточного минимума на ребенка по региону) обращаться нужно снова в суд с новым исковым.Судебные приставы исполнители этим не занимаются.

Ответ из налоговой и пенсионного фонда о том, что отчислений нет на руках, копия письма директора с просьбой выслать исполнительний лист, копия постановления с суммой долга и названием организации, а также чеки подтверждающие уплату алиментов тоже имеются.
Ольга

Напишите на эту организацию жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Ольга
Клиент

Лада Фаридовна, а на что именно жалобу писать? На уклонение, на сокрытие доходов, на подлог справки???

Пристав сказала вчера что пересчитает сама, и вышлет постановление.

Спасибо за ответ.

Пристав сказала вчера что пересчитает сама, и вышлет постановление.
Ольга

Она у вас молодец, они не обязаны это делать

Лада Фаридовна, а на что именно жалобу писать? На уклонение, на сокрытие доходов, на подлог справки???
Ольга

А пишите на все подряд, чтоб им жизнь малиной не казалась и чтоб впредь они по отоношению к вам и вашему ребенку не допускали подобного,, а органы проверят.