Могу ли я запросить гражданство проживая в Новосибирске?

Добрый день, я гражданин Украины , проживаю в Одессе ,подал документы на гражданство России , но не дождавшись гражданства мне нужно уехать в Россию в Новосибирск. Могу ли я запросить гражданство проживая в Новосибирске и как и куда обратиться? Спасибо за ответ

, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Вам надо будет обратиться в УФМС в г. Новосибирск. Необходимо будет истребовать Ваше дело из органа, в котором подавали на гражданство Российской Федерации.

Сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю Вас Олег за помощь.