Возможна ли индексация суммы компенсации по мировому соглашению, если нарушены сроки выплаты?

В ходе судебного дела было заключено мировое соглашение. Меня оно устраивало по срокам, ответчика по сумме компенсации. Срок исполнения мирового соглашения прошел и оно не было исполнено. Можно ли взыскивать с ответчика большую сумму индексации, если это не было оговорено в соглашении?

, Лика, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Срок исполнения мирового соглашения прошел и оно не было исполнено. Можно ли взыскивать с ответчика большую сумму индексации, если это не было оговорено в соглашении
Лика

Лика, Добрый вечер, да вы можете взыскать с ответчика большую сумму индексации, чем это не было оговорено в соглашении, но для этого вам необходимо будет подавать новое исковое зяавление в суд и просить сделать перерасчет этой индексации, на момент ее выплаты.