Письма о погашении кредита на мой адрес, лицу которое здесь не проживает?

Доброго дня! Не брал кредиты, но на мой адрес на постороннее лицо приходят письма с просьбой погасить его. Теперь приходят домой, оставляют записки о необходимости погасить кредит, а на почтовом ящике сделали надпись - "долг". Как я могу с этим вопросом бороться или наказать организацию "Экспресс деньги"?

, Константин, г. Челябинск
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Такие действия нарушают ваши права и могут причинить вам большие неудобства. Проще всего по этому поводу обратиться в прокуратуру с заявлением и потребовать провести проверку в отношении указанного лица.

Константин
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, т.е. проверку лица на кого оформлен кредит или на кредитную организацию?

Проверку в отношении кредитной организации либо коллектров, кто занимается рассылкой писем и делает надписи.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Константин, здравствуйте,

Дополнительно можно написать заявление в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами у Вас денежных средств.

Константин
Клиент, г. Челябинск

Они меня, дома не заставали и лично не угрожали. Доказать, что это они сделали надпись, тоже не представляется возможным. Поэтому наиболее действенный метод, это найти их официальные письма и подать заявление в прокуратуру по поводу проверки, т.к. был выдан кредит лицу с неподтвержденным местом регистрации, что может указывать на мошенничество со стороны кредитной организации... Я не прав?

На мой взгляд, если неизвестные пишут на Вашем почтовом ящике ДОЛГ, это уже можно рассматривать как распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких. При этом требуют вернуть деньги, которые Вы не должны...

Вам не надо доказывать чью-либо вину, Вам нужно, чтоб сотрудники полиции провели проверку и тем самым успокоили особо ретивых взыскателей.