Неосновательное обогащение или мошенничество

Здравствуйте!

По своему вопросу сообщаю:

Моя знакомая, введя меня в заблуждение и пользуясь доверительными отношениями взяла у меня деньги в долг без расписки 200 000 руб. путем перечисления этих денег на счет ее знакомого( чек платежа имеется). Когда я потребовал деньги, знакомая исчезла, а получатель моих денег сказал в полиции( куда я обратился с заявлением о не возврате денег и мошенничестве), что он никого не знает и ничего не понимает, но признал, что деньги мои снял, а возвращать не намерен. В полиции ничего криминального не усмотрели, говорят идите в суд, взыскивайте. Своей знакомой личных данных полных не знал,только ее номер телефона,(все было на доверии), в полиции возбудить дело для ее установления и розыска отказались.Ссылаются, что много неясного и не видно преступного умысла.

Вот такая ситуация.

Благодарю!

, Дмитрий Добрых, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Я Вам так скажу, нет расписки, нет денег. Вам остается смириться, либо все таки добивать через полицию путем обжалования отказняков. То, что она получив деньги в долг сразу скрылась, свидетельствует о изначальном умысле, что в свою очередь можно расценивать как мошенничество.

Нужна будет помощь, пишите в чат.