Как снять запрет на регистрационные действия с авто, если сумма долга вдвое меньше его стоимости?

Здравствуйте. На авто(не кредитное ) наложили запрет на регистрационные действия из-за долга по потребительскому кредиту взятого в 2012 году, суд был в 2013 году и после суда платила частями ежемесячно напрямую в банк без суд.приставов. а в 2014 году судебные приставы наложили арест на авто зарегистрированное на меня, сумма долга выплачена на половину, а у приставов числиться полная сумма. Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем если сумма долга вдвое меньше стоимости самого авто и это авто является совместно-нажитым имуществом с мужем (брак зарегистрирован в 2013 году)

, Ирина, г. Самара
Дмитрий Воробкало
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению запрет на регистрационные действия в данном случае можно рассматривать как обеспечительные действия и то что сумма долга вдвое меньше стоимости самого авто и это авто является совместно-нажитым имуществом с мужем не может быть основанием для его отмене.