Как составить коллективную претензию электрикам за низкое напряжение в электросети?

Напряжение в сети длительное время ( на протяжении нескольких лет) менее 190 Вольт. Бытовая техника работать отказывается. Лампы горят вполнакала. Стабилизаторы напряжения не помогают. Такая ситуация во всех домах на улице. Помогите, пожалуйста, составить коллективную претензию электрикам. Нужна помощь специалистов.

, Мария, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
пригласите представителя энергетиков и померяйте напряжение пару раз прибором если откажутся найдите приборы с документами о том что они прошли поверку и исправны и меряйте каждый день вольтаж по номерам домов под запись в журнале — после чего напишите им претензию о том что напряжение сети не соответствует технормам/
ГОСТ Р 54149-2010. Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения http://docs.cntd.ru/document/gost-r-54149-2010/
— и будите платить не 3 р а 2 как за некачественны йтовар — тогда они забегают…