Что делать, если требуют возврат левого кредита?

Здравствуйте! Вопрос такой: 3 года назад взяли потреб.кредит в ком.банке, при этом была навязана кредитная карта (без нее кредит не давали). Через пару дней с карты были через интернет сняты деньги (переведены на левый телефон). На заявление в полицию были только отписки (отказ в возбуждении уголовного дела). В итоге сейчас коллекторы требуют возврат долга, кредитная история испорчена. Основной кредит (который брали) выплачен. По кредитке коллекторы требуют на 50% больше снятой мошенниками суммы.Что можно вообще с этим сделать? Имеет ли смысл судиться с банком при таком раскладе?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Имеет ли смысл судиться с банком при таком раскладе?

Готовы отдать деньги коллекторам?

P.S. http://pravo.ru/news/view/121379/

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сильно не хотелось бы. Но в крайнем случае придется... Жить с висящим долгом и звонками коллекторов пожилым родителям крайне не уютно.

К сожалению, возможности подрядить крутого адвоката не имеем:(

Тогда для начала, потребуйте у коллекторов направить вам документы, доказывающие переход права требования, а также документы с указанием полной суммы долга и его структуры.