Что нужно первым делом сделать для восстановления срока давности по наследству?

Спустя 12 лет найдено завещание в старых вещах (книгах)оставшихся после мамы,до этого момента не чего не кто не говорил о завещании и нотариус не оповестил, что тетя умерла и осталось завещание.Как можно восстановить срок давности и вступить в наследство и что для этого нужно предпринять?

, Анна, г. Челябинск
Светлана Сербина
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Уточните, пожалуйста: умерла тетя, а она кому оставила свое имущество? Вам или Вашей маме

Анна
Клиент, г. Челябинск

Мне,но у нее был сын на сегодняшний момент он тоже умер

А ее сын вступал в наследство? После него кто наследует его имущество?