Как подарить дачу родственнику, который не является гражданином РФ?

Добрый день, подскажите пожалуйста. У моего родственника есть дача в Тульской области (он проживает в Москве и является гражданином Российской федерации). Он женат, но земля приобреталась до женитьбы и оформлена на него. Он решил подарить дачу своей маме, которая проживает в Приднестровье и гражданкой России не является. Может ли он сделать ей такой подарок и какие для этого необходимо собрать документы ? Спасибо.

, Олеся, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Олеся, собственник земельного участка и дома и одариваемая сторона могут составить договор дарения в простой письменной форме. Договор дарения в четырех экземплярах вместе с паспортами, оригиналами правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, квитанцией об оплате госпошлины за регистрацию права(2000 руб.+ 350 руб.) и заявлением (готовит специалист при приеме документов)подать документы на регистрацию права в Росреестр.