Какие документы нужны, чтобы написать на меня доверенность на продажу квартиры?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Человек сидит в тюрьме. Хочет продать свою квартиру. Какие документы нужно что бы написать на меня доверенность на продажу квартиры?

, Инна, г. Братск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Инна!

Для того, чтобы выписать доверенность на вас для продажи квартиры, требуется паспорт доверителя, т.е. собственника квартиры, копию вашего паспорта, для того, чтобы заполнить ваши паспортные данные, адрес квартиры. Никаких иных документов не требуется. Для продажи квартиры могут понадобиться и другие документы (правоустанавливающие документы на квартиру, согласие супруги продавца, если квартира приобретена в браке и т.д.).