Как беременной гражданке Украины восстановить утерянный в России паспорт?

Я гражданка Украины с Донецкой области, беременная, потеряла паспорт, что мне делать? Ехать в Украину мне не к кому

, Алина, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте.

Обратитесь в консульство Украины в России с заявлением о выдаче Вам украинского заграничного паспорта. По приезде в Украину на любую территорию, контролируемую властями Украины, можете получить внутренний паспорт гражданки Украины. Полагаю, что сведения о Вашем гражданстве в базе данных сохранены.

Вот ссылка на адрес консульства Украины в Санкт-Петербурге: www.cons-ukr.ru/