Какой вид деятельности выбрать для оптово-розничной торговли канцелярской продукцией?

Здравствуйте! Я хочу зарегистрировать ИП, но не знаю какой выбрать основной вид деятельности. Я хочу продвигать канцелярскую продукцию (тетради) в магазинах, но не знаю на какой основе, может магазин закупит сразу всю партию у меня, а может предложит форму основанную на % с продаж. Т.е. в первом случае я выступаю как оптовик , а в другом случае я продаю в розницу?

, Дмитрий, г. Ярославль
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, предлагаю Вам указать несколько ОКВЭД, чтобы закрыть все возможные вопросы, наличие ОКВЭД в ЕГРИП Вас ни к чему не обязывает.

|51.47.23 |Оптовая торговля писчебумажными и канцелярскими товарами |

|52.47.3 |Розничная торговля писчебумажными и канцелярскими товарами |

Все будет зависеть от условий договора. С 2016года ОКВЭД будет новый.