Как защитить права ребенка, если отец подал в суд на право общения с ребенком?

отец пьет не работает уже три месяца но выплачивает по немного алименты как безработный .Платит за него моя свекровь с которой он проживает в ее кв.Она работает воспитатель детского сада но по выходным тоже пьет что не доказано т к не состоят оба на учетах в наркологии и психдиспансере.РЕБЕНОК4 года.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ имеются справки от психотерапевта..невропатолога..что у сыночка тикозное нервное расстройство .Ребенку назначен массаж.электро форез.и полный покой.РЕБЕНОК ХОДИТ В ДЕТСКИЙ САД.БЫЛА БЕСЕДА ПЕРЕД ПРОЦЕССОМ,ГДЕ судья органам опеки назначил посмотреть условия проживания мужа у его матери в кв.НО БАБУШКА НЕ ПОДАВАЛА В СУД О ПРОСЬБЕ ВИДЕТЬ ТОЖЕ ВНУКА,ТО ЕСТЬ как может отец привести сына туда где будет человек с которым я тоже против общения ребенка.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?как защитить права моего ребенка.от стрессов?.имеют ли они в этой ситуации право назначить свидание с отцом?могу ли я отказать в том чтоб моего сына опрашивал психолог?

, марина, ст-ца. Петропавловская
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Полагаю, что Вам следует подать встречный иск о порядке общения с ребенком, с обязательным Вашим присутствием при общении ребенка с отцом.