Как подать заявление о пересмотре категории преступления, спустя 3 года лишения свободы?

У моего сына приговор суда от 06 марта 2014г.по ст.162 ч.4 п."б" и ст.162 ч.2 , назначено ниже низшего предела -7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.Отягчающих обстоятельств нет.Смягчающие обстоятельства есть:хорошие характеристики,явка с повинной,раскаяния в содеянном,сотрудничество с органами предварительного расследования.И всё же в приговоре пишут:С учётом фактических обстоятельств совершённых преступлений,степени их общественной опасности,суд не усматривает оснований для изменения в соответствии с ч.6 ст.15 УКРФ(в редакции Федерального закона от 7 декабря 2011 г.№ 420-ФЗ),категории совершённых преступлений на менее тяжкую.Как и куда можно подать на пересмотр категории преступлений на менее тяжкую,сын отсидел уже 3 года 2 месяца.

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Учитывая сроки подавать надо в кассационную инстанцию. шансы невелики.