Как маме вернуть пенсию, которую удержали в счет долга по кредитной карте?

здравствуйте. у моей мамы есть кредитная карта. когда были живы её родители она платила постоянно. родителей похоронили, пенсия у мамы 7000 т.р. банк перевёл с пенсионной карты на кредитную деньги и оставил её без средств. аргументируют это подписанием договора. как можно вернуть пенсию?

, самвел, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист
у моей мамы есть кредитная карта. когда были живы её родители она платила постоянно. родителей похоронили, пенсия у мамы 7000 т.р. банк перевёл с пенсионной карты на кредитную деньги и оставил её без средств. аргументируют это подписанием договора. как можно вернуть пенсию?
самвел

Самвел, добрый вечер, чтоб ответить на ваш вопрос нужно читать договор с банком.Посмотрите, что там написано, если там есть пункт о том, что банк имеет право на это, то, увы, пенсию не вернуть