Ранение собаки

Сосед выстрелил в собаку в присутствии детей.Сабака ранена,деньги за лечение возмещены.Какое взыскание ему грозит?

, наталья столярова, г. Екатеринбург
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! Я усматриваю здесь признаки состава преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ ч.1-Жестокое обращение с животными:

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1.Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или
увечье
, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из
корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в
присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до
шести месяцев.

По данной статье уголовное дело будет возбуждено мировым судом(ст.31 УПК) по заявлению владельца собаки