Есть ли способ вернуть деньги, если отказываешься от покупки

Здравствуйте, у меня такой вопрос , я хотела купить машину в автосалоне, мне понравилась одна машина, я пришла в автосалон, мне ее бегло дали посмотреть , я сказала что буду брать машину только в кредит, менеджер который мне показывал машину, сказал что я могу пройти в офис и мне посчитают кредит, я прошла в офис, там сидела девушка, она сказала чтоб посчитать кредит нужно оставить залог 10 тыс руб, и сказала что в любом случаи он возвращается, мы записали все мои данные , дала мне бумагу и показала где расписываться, я расписалась, дала бумажку по которой я якобы могу вернуть свой залог, когда я пришла домой, я прочитала договор , оказывается если я отказываюсь от покупки мне не возвращают залог, но мне этого девушка не сказала когда мы с ней говорили, я позвонила на следующий день и сказала об это, мне сказали приехать , я приехала, сказали что девушка не могла такого не сказать что мне не вернуться деньги в случаи моего отказа от покупки, я попросила показать видео запись нашего разговора,так как я утверждала что мне этого девушка не говорила, мне запись отказываются показывать и я теперь не знаю что делать, деньги мне отказываются вернуть, подскажите, есть ли способ вернуть деньги?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Вам нужно написать письменную претензию, указав в ней, что от заключения договора отказываетесь и требуете вернуть уплаченные денежные средства в полном объеме. Претензию сдайте сотруднику салона под подпись (на копии должен поставить дату, подпись, фио и должность) либо, если будут категорически отказываться, направьте ее по их юридическому адресу заказным письмом с уведомлением о вручении.

Деньги они обязаны вернуть, любое иное условие договора в вашем случае противоречит закону о защите прав потребителей и является в связи с этим недействительным.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы сможете мне дать образец претензии? как ее писать ?