Законно ли СК требует возместить ущерб пострадавшему в ДТП, ссылаясь на неявку виновника аварии в 5-дневный срок?

страховая компания требует возместить сумму страховой выплаты пострадавшему участнику ДТП, ссылаясь на то , что Я не явился в страховую компанию в течении 5 рабочих дней , законно ?

, Павел, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

требование письменно предъявили?

Павел
Клиент, г. Воронеж

да , пришло письмо

можете ситуацию по подробнее расписать? вообще исходя из данных условий — незаконно.