Как закрыть контракт на сайте госзакупки?

Здравствуйте!!! Работаю по 44-ФЗ! Подскажите, как мне закрыть контракт, если в нем не прописано поэтапное исполнение, а исполняли постепенно в течение всего года? Можно закрыть одним этапом и выполнение и оплату, или все-таки надо было отчитываться по каждой платежке, по каждому акту? На что я должна ссылаться?

, Елена Берзина, г. Красноярск
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Добрый день!

Все зависит от условий контракта. Ст. 34 Федерального закона №44-ФЗ всех возможных условий не раскрывает. Для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос нужно видеть сам контракт.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый вечер. вы обязаны действовать строго в соответствии с условиями контракта. в случае если поэтапное оказание услуг и оплата каждого этапа, то вы обязаны в соответствии со статьей 94 44-фз отчет об исполнении контракта (отдельного этапа контракта).

закрывается контракт либо полным исполнением и оплатой либо, если не произошла полная выборка услуг по нему, вы вправе расторгнуть контракт.