Приватизация квартиры, полученной умершим родственником

Добрый день.Примерно в 80 годы была получена квартира дедушкой.У него было 2 детей (сын и дочь). Все были прописаны в квартире.Дочь уехала на Украину лет 25 назад и выписалась.Сам дедушка умер лет 10 назад.Сейчас сын дедушки хочет приватизировать квартиру уже со своим сыном,который тоже там прописан.Первый вопрос имеет ли дочь какие то права на эту квартиру? Второй вопрос если свидетельство о смерти дедушки утеряно,то нужно ли его восстанавливать?Заранее спасибо.

, Евгения Постникова, г. Калуга
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизировать квартиру могут те, кто в настоящее время в квартире прописан